РЕЗОЛЮЦИЯ участников I заседания Областного антикоррупционного актива 20 мая 2016 года р.п.Ишеевка — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.

в реализации мероприятий областной, ведомственной и муниципальных программ противодействия коррупции органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области. Мы выступаем за реализацию и одобряем проекты разработанных по инициативе Временного исполняющего обязанности Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова: Кодекса антикоррупционного (морального) поведения жителя Ульяновской области; Комплексного плана мероприятий по реализации антикоррупционной политики в организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти Ульяновской области и органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области; Типового Кодекса этики и служебного поведения работников организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Ульяновской области и органам местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.  Считаем, что проекты данных документов должны пройти широкое открытое обсуждение жителями региона, специалистами и экспертами научного сообщества, правоохранительных органов, органов государственной и муниципальной власти, представителями институтов гражданского общества, а их реализация будет способствовать повышению эффективности и результативности антикоррупционной деятельности в Ульяновской области.  Мы, участники Областного антикоррупционного актива призываем объединить усилия всех  органов государственной и муниципальной власти, правоохранительных органов, институтов гражданского в борьбе с коррупцией! УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ КОРРУПЦИИ!