С 4 по 9 декабря на территории муниципального образования «Мелекесский район» пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
С 4 по 9 декабря на территории муниципального образования «Мелекесский район» пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

В этом году исполняется 15 лет со дня подписания Конвенции Организации Объединённых наций против коррупции и 10 лет со дня принятия в России закона «О противодействии коррупции». В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в Мелекесском районе пройдет целый ряд различных мероприятий, в том числе семинары, «круглые столы», открытые лекции, конкурсы и др.
Начнутся мероприятия с открытия выставки детских рисунков  «Коррупция глазами детей», а в образовательных организациях Мелекесского района пройдут классные часы «Коррупция выигрыш или убыток?», «Деньги свои или чужие», «Легко ли всегда быть честным», «Потребности и желания», «Не дать! – Не взять!», «Тайна слова «КОРРУПЦИЯ» и др. Также будут проведены круглые столы, семинары, библиотечные уроки, выставки творческих работ и др. Среди учеников 5-11 классов будет проведено анкетирование на тему: «Мое отношение к коррупции».
Совместно с прокуратурой Мелекесского района пройдет обучающий семинар «Урегулирование конфликта интереса на муниципальной службе», на котором будут рассмотрены типовые ситуации конфликта интересов на муниципальной службе и порядок их урегулирования, расширенное заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Мелекесский район» с участием прокуратуры Мелекесского района, Общественной палаты и Совета по вопросам общественного контроля.
В Общественной приемной администрации муниципального образования «Мелекесский район» состоится личный прием Общественного представителя Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по Мелекесскому району Минаева А.Г.
На круглом столе «Нарушения в сфере муниципальных закупок. Профилактика коррупционных рисков» будут рассмотрены изменения в законодательстве в сфере закупок для муниципальных заказчиков и алгоритм применения Методических рекомендация по вопросам устранения коррупционных рисков при осуществлении закупок.
Во всех районных библиотеках планируется провести открытый урок «Коррупция, скажи своё – нет!!!». В ЦКиД р.п.Новая Майна, р.п. Мулловка, п.Новоселки, с.Тиинск, с.Рязаново, с.Старая Сахча, с.Лебяжье пройдет открытая лекция «Россия без коррупции!». Данные мероприятия планируют охватить порядка 1400 жителей Мелекесского района.
Все желающие могут уточнить информацию о проведении мероприятий, приуроченных Международному дню борьбы с коррупцией, на официальном сайте муниципального образования «Мелекесский район».

Наши ресурсы