В Ульяновской области подведены итоги ежегодного конкурса рисунков «Коррупция глазами детей» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
24.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
В Ульяновской области подведены итоги ежегодного конкурса рисунков «Коррупция глазами детей»

Среди лауреатов учащиеся Мелекесского района

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Ульяновской области, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин и Дворец творчества детей и молодёжи.
Этот конкурс традиционно приурочен к Международному дню борьбы с коррупцией. По словам Романа Заятдинова, главного советника отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, который был одним из членов жюри, в конкурсе участвовали школьники не только из города Ульяновска, но и со всей области, всего было прислано около 200 работ.
Сюжеты на тему коррупции и борьбы с ней были выполнены в самых различных жанрах – бытовой, аллегория, плакат, иллюстрация, листовка, творческий коллаж, сюжетная композиция и многие другие.
В итоге, после экспертной оценки, в двух возрастных группах определились лауреаты 1, 2, 3 степеней. Среди них учащиеся Мелекесского района.
В возрастной категории 14-18 лет:
2 место заняла Шипилова Виктория, учащаяся МБОУ «СШ п. Дивный» с работой «Честность не отделима от свободы»;
3 место – Писцова Диана, учащаяся МБОУ СШ №1 пос. Мулловка с работой «Остановим коррупцию вместе!».
Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в конкурсе.
Кроме того, 3 работы молодых мелекессцев были отобраны для участия в выставке, которая состоялась 6 декабря 2018 года на базе УлГТУ, где проходила IV Региональная научно-практическая конференция «Ульяновская область – территория без коррупции!».
Победители конкурса будут награждены Дипломами Министерства образования и науки Ульяновской области.

Наши ресурсы