В Ульяновской области разработан и готовится к принятию Кодекс антикоррупционного поведения граждан — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.

Также врио главы региона одобрил проект Комплексного плана по реализации антикоррупционной политики и отметил, что его выполнение требует полной отдачи от руководителей муниципалитетов и других ответственных лиц. Чтобы этого добиться, Сергей Морозов предложил обратиться к опыту областного Законодательного Собрания: по аналогии с отчетами членов Правительства перед областным парламентом ввести отчеты должностных лиц перед антикоррупционным активом. Врио Губернатора поручил Палате справедливости и общественного контроля совместно с аппаратом Правительства в течение месяца разработать нормативный документ, который позволит увольнять должностных лиц, получивших по факту соответствующего отчета неудовлетворительную оценку со стороны антикоррупционного актива. Напомним, все обсуждения антикоррупционной деятельности в регионе проходят максимально открыто для жителей области. В режиме онлайн трансляции возможно наблюдать на ряде порталов (ulgov.ruи misanec.ru), также информацию о работе антикоррупционного актива можно получить на сайте anticorrupt-ul.ru и по телефону: (8422) 58-52-74 (помощник Уполномоченного по противодействию коррупции Роман Заятдинов). Ознакомиться с текстом резолюции I заседания Областного антикоррупционного актива можно пройдя по ссылке: резолюция I заседания Областного антикоррупционного актива.