В Ульяновской области стартует реализация проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
В Ульяновской области стартует реализация проекта «Дни справедливости, согласия и созидания»

Проект реализуется по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и пройдет с 1 по 22 августа 2018 года.
В рамках реализации проекта, в числе приоритетного направления поставлена задача по организации работы, направленной на  повышение эффективности противодействия коррупции в Ульяновской области, а также повышение открытости реализуемой органами государственной и муниципальной власти политики в данном направлении.
В администрации МО «Мелекесский район»  1 августа 2018 года состоится единый день приёма граждан по вопросам предупреждения коррупции «Объединяем усилия в противодействии коррупции!». Граждане могут обратиться в администрацию МО «Мелекесский район» лично или по телефону. На вопросы ответят: руководитель аппарата администрации – Боева Галина Александровна (5-90-70), председатель Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО «Мелекесский район» - Гиматдинова Рузалия Вазыховна (2-71-73), общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в МО «Мелекесский район»  - Минаев Александр Григорьевич (2-71-73), председатель Совета по вопросам общественного контроля МО «Мелекесский район» - Калашникова Лариса Владимировна (2-64-11), председатель Общественной палаты МО «Мелекесский район» - Зимуков Эдуард Маратович (2-42-03). 6 августа 2018 года будет проведен единый день приема граждан руководителями подведомственных администрации  организаций и учреждений «Вместе против коррупции!».
Во время проведения мероприятий «Дней справедливости, согласия и созидания» в администрации планируется проведение повторной антикоррупционной экспертизы в отношении действующих нормативно-правовых актов, принятых в период с 1 января по 1 июля 2018 года. Будет активизирована работа по выявлению и устранению зон коррупционного риска в сферах деятельности администрации и подведомственных ей учреждений.
Главами администраций городских и сельских поселений будут разработаны и утверждены Планы работы по противодействию коррупции на 2018-2020 годы, обсуждение которых состоится на  собраниях граждан.
В период проведения «Недели справедливости, согласия и созидания» администрация примет участие в интернет-акции: «Честный регион – достойное будущее!» #япротивкоррупции.
Ответственный за исполнение ключевых мероприятий, в рамках реализации проекта «Неделя справедливости, согласия и созидания»: руководитель аппарата администрации – Боева Галина Александровна (5-90-70).

Наши ресурсы