Эффективность закупок – основной принцип освоения бюджетных средств — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
02.05.2024 г.
Эффективность закупок – основной принцип освоения бюджетных средств

В целях предотвращения неэффективного расходования средств бюджета муниципального образования «Мелекесский район» при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на стадии подготовки размещения извещения об осуществлении закупки товара (работы, услуги) при администрации муниципального образования «Мелекесский район» действует Комиссия по повышению эффективности осуществления закупок товаров, работ и услуг. Основной задачей Комиссии является оценка эффективности планируемого бюджетополучателем расходования средств бюджета при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд на стадии подготовки размещения извещения об осуществлении закупки товаров, работ и услуг.
За 9 месяцев 2022 года на Комиссии рассмотрено 98 технико-экономических заданий и проектов документации о закупке. Общая сумма рассматриваемых проектов составила 389,3 млн. рублей. По итогам работы Комиссии 97 проектов на сумму 381,3 млн. рублей признаны обоснованными для размещения заказов на заключение контрактов. Экономический эффект от проделанной работы Комиссии составил 8,0 млн. рублей.