Заседание общественного совета по профилактике коррупции — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Заседание общественного совета по профилактике коррупции

В администрации муниципального образования «Мелекесский район» состоялось очередное заседание Общественного совета по профилактике коррупции с участием заместителя Прокурора Мелекесского района B. П.Зюзиной.
В рамках заседания специалисты внешнего и внутреннего финансового контроля администрации представили результаты проверок за 1 квартал 2018 года. Заместитель Прокурора Мелекесского района В.П.Зюзина обратила внимание на необходимость при проведении подобных проверок более тщательного и детального анализа проверяемых объектов на предмет выявления коррупциогенных факторов.
В целях предотвращения неэффективного расходования средств районного бюджета при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Мелекесского района в администрации активную работу проводит комиссия по осуществлению эффективности закупок. О
результатах работы за 1 квартал 2018 года сообщила секретарь комиссии C. А.Соколова.    Члены Общественного совета, при обсуждении, предложили усилить контроль за подведомственными администрации учреждениями в рамках заключения ими прямых договоров (до 100 тыс.рублей), а также рекомендовать муниципальным учреждениям и организациям, при заключение подобных договоров, отдавать предпочтение Индивидуальным предпринимателям и организациям Мелекесского района.
Глубокий анализ исполнения мероприятий областной и муниципальной программ противодействия коррупции за 1 квартал 2018 года представила руководитель аппарата Г.А.Боева. Галина Александровна напомнила участникам заседания об информационном сопровождении деятельности в сфере противодействия коррупции и представила план проведения в Мелекесском районе VII Региональной недели антикоррупционных инициатив, которая пройдет с 23 по 27 апреля и будет направлена на профилактику коррупции в сфере образования.


Наши ресурсы