17.08.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
03.05.2024 г.
17.08.2018

Во исполнение Плана мероприятий «Недели справедливости, согласия и созидания» в целях усиления исполнительской дисциплины и ведомственного контроля при осуществлении заказчиками закупок товаров, работ, услуг, предупреждения и снижения коррупционных проявлений при осуществлении закупок, а также повышения эффективности организации закупочной деятельности в Мелекесском районе в рамках Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ администрацией муниципального образования «Мелекесский район» проведен «круглый стол» по теме «Нарушения в сфере муниципальных закупок. Профилактика коррупционных рисков». В мероприятии принимали участие 69 представителей муниципальных заказчиков. Заместитель главы администрации-начальник управления экономики Костик Л.А. довела до сведения участников информацию о дополнительном комплексе мер по усилению контроля в сфере закупок утвержденном распоряжением Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова. Председатель контрольно - счетной комиссии Совета депутатов МО «Мелекесский район» Заварзина Н.А. рассказала о результатах проверки  деятельности образовательных учреждений района. Специалисты управления экономики провели обзор изменений законодательства, вступивших в силу с 01.07.2018 года, типичных ошибок при размещении закупок. По итогам «круглого стола» даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию закупочной деятельности.