22.08.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
04.05.2024 г.
22.08.2018

В администрации МО  «Мелекесский район» обсудили планируемые изменения в муниципальную программу «О противодействии коррупции в МО «Мелекесский район» Ульяновской области на 2017-2021 годы»
Галина Александровна Боева, руководитель аппарата районной Администрации проинформировала о целях и задачах, стоящих перед органами власти и институтами гражданского общества по повышению эффективности противодействия коррупции, определенных Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Также были представлены результаты системной работы по повышению эффективности противодействия коррупции, позволившей району выйти из красной зоны на анимированной антикоррупционной карте Ульяновской области. Серьезное внимание было уделено реализации основных мероприятий, обозначенных проектом постановления Администрации МО «Мелекесский район» «О внесении изменений в муниципальную программу «О противодействии коррупции в МО «Мелекесский район» Ульяновской области на 2017-2021 годы».
После выступления руководителя аппарата общественники  включились в процесс обсуждения и формирования предложений по внесению изменений в программу противодействия коррупции на территории муниципального образования «Мелекесский район» .
Основным документом на который опирались общественники был Указ Президента РФ от 29 июня 2018 г. № 378 “О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы” .
В рамках данного обсуждения общественники высказали несколько  предложений, которые направлены на повышение эффективности противодействия коррупции, а также повышение открытости реализуемой органами муниципальной власти единой государственной политики в области противодействия коррупции.