О содержании безнадзорных животных в п. Курлан — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
27.04.2024 г.
О содержании безнадзорных животных в п. Курлан

Специалистами  отдела муниципального контроля администрация муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области проведен рейдовый осмотр территории п. Курлан Мелекесского района. В результате осмотра установлено, что земельный участок с кадастровым номером 73:23:015301:397, расположенный по адресу: Ульяновская область, г. Димитровград, поселок Курлан, участок 101, с разрешенным видом использования – для индивидуального жилищного строительства, фактически используется для размещения приюта безнадзорных собак. Земельный участок огорожен металлическим забором, на участке имеются вольеры для передержки безнадзорных собак, объект капитального строительства (индивидуальный жилой дом) на участке отсутствует. Собственнику данного земельного участка разрешение на строительство индивидуального жилого дома по данному адресу не выдавалось.
Указанные обстоятельства свидетельствуют о наличии признаков нарушения обязательных требований статьи 42 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 № 136-ФЗ, ответственность за которые предусмотрена ст. 8.8. КоАП РФ.
В целях пресечения возможного нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ, пользователю земельного участка    выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства. Согласно данному предостережению пользователь указанного земельного участка должен предпринять меры по устранению выявленных нарушений. Материалы планового (рейдового) осмотра территории п. Курлан Мелекесского района направлены в прокуратуру Мелекесского района Ульяновской области для принятия мер прокурорского реагирования.