Ответы по обращениям, содержащим информацию о коррупционных проявлениях — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
17.05.2024 г.
Ответы по обращениям, содержащим информацию о коррупционных проявлениях

В адрес администрации муниципального образования «Мелекесский район» поступило обращение жительницы п.Видный об необоснованности взимания с неё всей суммы за питание и содержание ребенка в детском саду, после её увольнения. При изучении данного вопроса установлено, что детский сад расположенный в п.Видный Мелекесского района, является собственностью СПК им. Н.К.Крупской и самостоятельно принимает решение в приёме детей в детский сад. В соответствии с приказом администрации СПК им.Н.К.Крупской от 02.01.2012 года оплата за питание и содержание детей в детском саду работников сельскохозяйственного предприятия установлена 20 % от общей стоимости затрат и составляет 250 рублей за одного ребёнка. После увольнения заявительницы администрация СПК им. Крупской приостановила льготную поддержку на содержание ребёнка. Отделом образования администрации МО «Мелекесский район» направлено ходатайство на имя директора СПК им.Н.К. Крупской о предоставлении места в детском саду на общих основаниях. В результате проведенной проверки факты коррупционного правонарушения не подтвердились.

Житель Мелекесского района обратился в Администрацию Президента РФ по вопросу халатного отношения к своим обязанностям сотрудников администрации МО «Лебяжинское сельское поселение». По данному факту проведено служебное расследование, по результатам которого стало очевидно, что специалист администрации МО «Лебяжинское сельское поселение» отсутствовал по уважительной причине на работе, в связи с чем, произошла задержка с оформлением документов и не была дана своевременная консультация. Специалисту администрации объявлен выговор.

От гражданина М. из с.Лебяжье поступило обращение о содействии в благоустройстве грунтовой дороги на ул.Школьной и проведении проверки фактического объема выполненных ремонтных работ предусмотренных сметой на ул.Кооперативной. По данному обращению администрация МО «Мелекесский район» сообщает, что произведен частичный ремонт внутрипоселковой дороги по ул.Школьной с.Лебяжье от 14 декабря 2012 года (90 тонн песка засыпано на проблемные участки дороги, проведено грейдирование). Основной ремонт дороги запланирован на 2013 год. Установлено, что работы, предусмотренные проектно-сметной документацией, выполнены в полном объеме. Так же, проверкой проведенной Прокуратурой Мелекеского района по данному факту, нарушений не выявлено.

Администрация муниципального образования «Мелекесский район», внимательно рассмотрев обращение заявительницы р.п.Мулловка по вопросу отказа в перечислении денежных средств материнского капитала, сообщает.
В ходе проведенной проверки установлено, что в настоящее время произведен капитальный ремонт дома (26.03.2013 он был признан непригодным для постоянного проживания). Межведомственной комиссией администрации муниципального образования «Мелекесский район», Пенсионного Фонда РФ в г.Димитровграде и Мелекесском районе будет составляться новый акт обследования помещения по факту его пригодности для проживания после ремонта. По результатам данного акта Управлением Пенсионного Фонда РФ в г.Димитровграде и Мелекесском районе будет вновь рассматриваться вопрос о распоряжении заявителем средствами (частью средств) материнского семейного капитала.

В адрес администрации МО «Мелекесский район» поступило обращение по вопросу оказания помощи в решении жилищной проблемы, заявитель обращали внимание на непригодность выделенного жилого помещения для проживания. По фактам, изложенным в обращении проведен выезд на место, выяснено, что семье заявительницы было предложено 2 комнаты в четырёхкомнатной квартире (общежитие) со всеми удобствами. В данном жилом помещении требовалось сделать косметический ремонт. Семья дала согласие на проживание в выделенных для её семьи комнатах и согласилась выполнить косметический ремонт комнат собственными силами. Принято решение оказать помощь в рамках программы «Забота» оказать помощь на ремонт жилья, администрацией муниципального образования «Тиинское сельское поселение» выделено адресной помощи в размере 3000,0 руб., администрацией МО «Мелекесский район» - 3000,0 руб.

Факты коррупционных проявлений по данному обращению не подтвердились.