08.11.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
08.11.2021

Микрокредитной компанией фонда «Фонд Развития и Финансирования предпринимательства» 30 октября 2021 года запущена новая программа финансирования «СТАРТАП». Ей могут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства, фактически осуществляющие хозяйственную деятельность на территории г. Ульяновска или Ульяновской области на дату подачи заявки о предоставлении микрозайма Фонда сроком не менее одного месяца, в том числе вновь зарегистрированным и действующим менее одного года. Размер займа может составлять от 100 000 рублей до 5 000 000 рублей - при наличии залогового обеспечения, до 300 000 рублей – без залогового обеспечения. Максимальный срок предоставления займа на приобретение, ремонт, реконструкцию основных средств до 3 лет, на пополнение оборотных средств до 2 лет.
Процентная ставка на срок займа до двух лет – 5 процентов годовых, на срок свыше двух лет – 6 процентов годовых. Для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории монопрофильного населенного пункта – 3 процента годовых. Процентная ставка при отсутствии залогового имущества – устанавливается в размере 1 (одной) ключевой ставки Банка России, установленной на дату заключения договора микрозайма).
Особое условие по займу - при предоставлении займа в размере от 100 000 до 300 000 рублей, Заемщик предоставляет обеспечение в виде поручительства супруга и/ или иных работающих физических лиц, действующих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
За подробной консультацией о возможности получения займа можно обращаться в АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области», по адресу: г.Димитровград, ул. Хмельницкого, д.87, телефон 2-53-13 либо в Обособленное структурное подразделение в г.Димитровград Микрокредитной компании фонда «Фонд Развития и Финансирования предпринимательства», по адресу: г.Димитровград, ул.Димитрова, д.8а, телефон 4-61-51.