03.09.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
03.09.2021

2 сентября 2021 в р.п. Новая Майна, в целях снижения уровня безработицы, развития собственной предпринимательской деятельности и выхода из теневого бизнеса, представителями управления экономики администрации МО «Мелекесский район», социальной защиты, ОГКУ «Кадровый центр» Ульяновской области в городе Димитровград и АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области», была проведена рабочая встреча с населением Новомайнского городского поселения.
В ходе рабочего совещания были даны рекомендации по регистрации граждан в качестве самозанятых, по заключению социального контракта по следующим направлениям: тяжёлая жизненная ситуация, личное подсобное хозяйство, трудоустройство, развитие индивидуального предпринимательства. Были освещены меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
В формате вопрос-ответ, были даны разъяснения по социальному предпринимательству, социальному контракту.