07.04.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
07.04.2020

В рамках реализации национального проекта «ФП «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» Министерством агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области проводит конкурсный отбор на предоставление грантов «Агростартап».
Грант «Агростартап» предоставляется гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам на конкурсной основе в соответствии с решениями региональной конкурсной комиссии на реализацию проектов создания и (или) развития крестьянского (фермерского) хозяйства.
Грант предоставляются крестьянско-фермерскому хозяйству (зарегистрированному в текущем финансовом году) или гражданину, который обязуется в течение 30 дней после объявления его победителем конкурса осуществить государственную регистрацию КФХ.
Грантовая поддержка фермеров будет предоставляться в размере до 5 миллионов рублей на создание и развитие фермерского хозяйства и в размере до 6 миллионов рублей на КФХ и формирование неделимого фонда сельхопотребкооператива, членом которого является грантополучатель.
 90 процентов от суммы гранта предоставит государство и не менее 10 фермеру необходимо вложить собственных средств.
Средства гранта «Агростартап» можно направить на:
1.    Приобретение земельных участков;
2.    Приобретение, строительство, ремонт и переустройство производственных и складских зданий;
3.    Подключение производственных объектов к инженерным сетям;
4.    Приобретение сельскохозяйственных животных (кроме свиней), рыбопосадочного материала;
5.    Приобретение техники;
6.    Приобретение посадочного материала для закладки многолетних насаждений, в том числе виноградники;
7.    Погашение основного долга по кредитам, период пользования которыми на момент подачи заявкам на получение средств из бюджета субъекта РФ составляет менее 2х лет.
Для получения дополнительной информации можно обратиться в  МКУ Управление сельского хозяйства Мелекесского района Ульяновской области.
Димитровград, ул. Хмельницкого, дом 93, эт.4 каб 407
Телефон +7 (84235) 2-45-52