08.08.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
08.08.2019

6 августа вступили в силу поправки к Закону № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». При продаже маркированных товаров необходимо будет применять ККТ со специальным фискальным накопителем. Такая касса должна будет, например, формировать запросы о коде маркировки и уведомления о реализации маркированного товара, передавать их в систему «Честный знак» через оператора фискальных данных, принимать ответ на запрос и квитанцию об уведомлении.
Кассами, которые не поддерживают новые функции, можно будет пользоваться при продаже маркированных товаров, пока не закончится срок действия ключей фискального признака.