10.09.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
10.09.2021

9 сентября 2021 в р.п. Мулловка, в целях развития собственной предпринимательской деятельности, выхода из теневого бизнеса и снижения уровня безработицы, представителями управления экономики администрации МО «Мелекесский район», ОГКУ «Кадровый центр» Ульяновской области в городе Димитровград и АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области», была проведена рабочая встреча с населением Мулловского городского поселения.
В ходе рабочего совещания, сотрудником ОГКУ «Кадровый центр» доведена информация о возможности заключения социального контракта на поиск работы, в рамках которого предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 11417 рублей сроком от 3 до 9 месяцев, а также право дополнительно получить 30 тыс. руб. на образовательные услуги.
Помимо этого, были даны рекомендации по регистрации граждан в качестве самозанятых, по заключению социального контракта по следующим направлениям: тяжёлая жизненная ситуация, личное подсобное хозяйство, развитие индивидуального предпринимательства. Освещены меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также даны разъяснения по социальному предпринимательству.
В ходе работы от участников совещания, поступил ряд вопросов, которые в индивидуальном порядке будут отработаны.