14.04.2020 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
14.04.2020

Одним из направлений государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» является развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений. Для выполнения данных задач разработана льготная сельская ипотека и  потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села.
Льготная сельская ипотека
Цель кредита:
1.   Покупка квартиры в готовом или строящемся доме по договору купли-продажи /договору долевого участия.
2.   Покупка дома с землей по договору купли-продажи / покупка земельного участка и строительство на нем жилого дома.
3.   Строительство или завершение строительства жилого дома на земельном участке, находящемся в собственности
Срок кредита: до 25 лет включительно.
Первоначальный взнос: 10% и более.
Сумма кредита: от 100,00 тыс. руб. до 3 млн.руб.
Процентная ставка: при наличии личного страхования 2,7 годовых и 3% - при отсутствии личного страхования.
Требования к заемщику: возраст от 21 до 75 лет; постоянная регистрация на территории РФ.

Потребительский кредит с государственной поддержкой для жителей села
Цель кредита:
1. Приобретение и монтаж по договору подряда, заключенному с подрядной организацией, оборудования для обеспечения централизованных/автономных коммуникаций: отопление, водоснабжение (в том числе на оплату услуг подрядной организации по бурению водозаборных скважин), водоотведение, газоснабжение* (в газифицированных районах)
2. Ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях), по договорам подряда, заключенным с подрядными организациями.
Срок кредита: от 6 месяцев до 5 лет (включительно).
Сумма кредита: от 30,00 до 250,00тыс. руб.
Процентная ставка:5%.
Требования к заемщику: возраст от 23 до 65 лет (вкл.) на момент окончания кредита; постоянная регистрация на сельской территории (сельской агломерации).
По вопросам кредитования необходимо обратиться в АО «Россельхозбанк».