17.08.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
17.08.2021

В рамках недели национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»12 августа 2021 года была проведена рабочая встреча с жителями и индивидуальными предпринимателями Рязановского сельского поселения на предмет действующих мер поддержки.
Специалистами управления экономики подробно освещены вопросы по специальному налоговому режиму для «самозанятых», по действующим мерам поддержки: получение «самозанятыми» 250 тысяч рублей на основании социального контракта, условия и порядок получения льготных займов для «самозанятых».
Представители социальной защиты рассказали о социальных контрактах и механизмах их получения в рамках проекта «Зажиточная семья».
Сотрудником ОГКУ «Кадровый центр» была доведена информация о возможности заключения социального контракта на поиск работы, в рамках которого предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 11417 рублей сроком от 3 до 9 месяцев.
Встреча закончилась оказанием консультативной помощи действующим индивидуальным предпринимателям на предмет наличия мер поддержки.