20.02.2021 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
20.02.2021

19 февраля 2021 года АНО «Центр развития предпринимательства Мелекесского района Ульяновской области», МКУ «Управление сельского хозяйства Мелекесского района» совместно с администрацией муниципального образования «Новосёлкинское сельское поселение» организовали встречу с гражданами, желающими стать предпринимателями и бизнес-сообществом муниципального образования «Новосёлкинское сельское поселение» в кафе «Подкова» п.Новосёлки.
Во встрече приняли участие Руководитель обособленного структурного подразделения в г.Димитровграде Фонда развития и финансирования предпринимательства Штоль Ольга Александровна, которая ознакомила с мерами финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Ульяновской области, а именно о льготных программах кредитования (от 3% до 7% годовых) и Представители Россельхозбанка, которые рассказали о первой в России Цифровой Экосистеме для фермеров и предприятий АПК - "Свое Фермерство".
Были подняты вопросы о мерах грантовой поддержки «Агростартап» и специальном налоговом режиме для самозанятых граждан «Налог на специальный доход». Глава КФХ Зотеев А.В. поделился опытом участия в конкурсе «Агростартап» в 2020 году, а также рассказал о своем развитии крестьянско-фермерского хозяйства и кооператива «Новосёлкинский».
Выражаем огромную благодарность Саныгиной Лилии Ринатовне за гостеприимство и возможность проведения данной встречи.