Антикризисные меры: Кредитные каникулы — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
01.09.2024 г.
Антикризисные меры: Кредитные каникулы

Малый и средний бизнес из пострадавших отраслей, а также физлица могут по требованию, в частности, к банку или МФО получить максимум 6-месячную отсрочку платежей по кредитам или займам.
Обратиться за каникулами можно до 30 сентября 2022 года включительно.. Право дали тем, кто заключил договор кредита или займа до 1 марта того же года. Возможность получили и те заемщики, которые ранее (до 30 сентября 2020 года) уже требовали предоставить кредитные каникулы.
Отметим, как и в 2020 году, ИП вместо приостановки платежей вправе вносить  деньги в сниженном размере. На каникулы могут рассчитывать граждане, чей доход за предшествующий обращению месяц снизился более чем на 30% по сравнению с их среднемесячным доходом за предыдущий год.