Меры государственной поддержки для сельскохозяйственных потребительских кооперативов в 2020 году. — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.05.2024 г.

Сельскохозяйственный потребительский кооператив - это некоммерческая организация созданная гражданами – сельхоз товаропроизводителями при условии их обязательного участия в деятельности данной организации.
В 2020 году предусмотрены субсидии кооперативам на возмещение понесенных затрат в следующем размере:
1.Закупка молока от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, являющихся членами кооператива 2,5 рубля на 1 литр.
- закупочная цена не ниже 19 руб.;
- периоды выплаты апрель-август.
2. Приобретение КРС молочного направления - 30000 рублей на 1 голову
Общие условия:
- приобретение нетелей и коров для членов кооператива;
- приобретение поголовья в  текущем году;
- нельзя закупать у членов этого же кооператива.
3. Приобретение мини-теплиц – 15000 рублей на 1 мини-теплицу.
Общие условия:
-передача мини-теплицы в аренду гражданам, ведущих личное подсобное хозяйство
- не отапливаемая теплица площадью до 25кв2
4. Аренда торговых мест для сбыта произведенной продукции на стационарных торговых объектах расположенных на территории Ульяновской области
- первый год аренды – возмещение 99% затрат,
- второй год аренды – возмещение 50% затрат.
Важно учесть, что на деятельность организаций имеющих форму юридического лица – общество с ограниченной ответственностью, данные меры поддержки не распространяются.