Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.05.2024 г.

В рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в МО «Мелекесский район» на постоянной основе ведется  оказание консультационной помощи субъектам малого и среднего предпринимательства по возникающим вопросам и информирование о мерах и видах поддержки.
На сегодняшний день в единый реестр малого и среднего предпринимательства включено 612 субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных на территории муниципального образования «Мелекесский район», в том числе 447 индивидуальных предпринимателя  и 165 юридических лиц. С начала текущего года в реестр внесено  102 вновь созданных субъекта предпринимательской деятельности.
В бюджет района за 8 месяцев 2020 года от специальных налоговых режимов (УСНО, ЕСХН, ЕНВД, ПСН) поступили налоговые платежи в сумме 7,9  млн.руб. От  реализации инвестиционных проектов  создано 355 новых рабочих  мест, что  составляет  55,7%  от  общего  количества  новых  рабочих мест. В результате  проведения  информационной  кампании по популяризации  налогового режима «налог на профессиональный  доход» зарегистрировано 46 «самозанятых» граждан   по различным  видам  экономической  деятельности. Напоминаем, что  по номеру  телефона «2-60-35» действует  «горячая линия»  по  мерам  поддержки для малого и среднего предпринимательства.