Новый финансовый продукт поддержки для начинающих предпринимателей запустили в Ульяновской области — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.

Жители региона, открывающие свое дело, смогут получить поручительство по кредитам от регионального гарантийного фонда Корпорации развития промышленности и предпринимательства на льготных условиях всего под 0,25% годовых.
Срок поручительства может достигать до 5-ти лет, а максимальная сумма не будет превышать 50% от суммы кредита, но не более 25 млн рублей совокупного объема поручительств.
В период действия в регионе режима повышенной готовности поручительство будет предоставляться по максимально сниженной ставке в 0,25% годовых, после снятия ограничительных мер для бизнеса она составит 0,5 %. Одно из условий получения льготной поддержки – предприниматель должен быть впервые зарегистрированным в качестве субъекта МСП и осуществлять деятельность менее одного года.
Также продолжает действовать гарантийный продукт для самозанятых — со ставкой 0,5 %(при единовременной оплате) и 0,75% при оплате в рассрочку.