Объявлен конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области туризма — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.

Предусмотрено 10 премий в размере 1 млн рублей каждая.
Выдвигаемые работы должны быть реализованы не позднее, чем за год до даты подачи заявки.
Премия также может присуждаться коллективу авторов.
Премии присуждаются ежегодно за достижения в области туризма, реализацию наиболее эффективных, инновационных проектов по развитию внутреннего и въездного туризма, объектов туристской индустрии, продвижению туристских продуктов.
Работы предоставляются в Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области туризма федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, ассоциациями, союзами и иными организациями на бумажном носителе.
Премия проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2014 г. № 704 «О премиях Правительства Российской Федерации в области туризма» и Положением о Межведомственном совете по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области туризма, утвержденным приказом Федерального агентства по туризму от 3 декабря 2020 г. № 455-Пр-20.
Премии Правительства Российской Федерации в области туризма присуждаются гражданам РФ за достижение в области туризма по следующим направлениям:
- за лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма;
- за лучший проект по развитию социального туризма;
-за лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии;
-за лучший инновационный проект в области туризма;
-за лучший проект по развитию гостиничной индустрии;
-за лучший проект в области профессионального образования в сфере туризма;
-за лучшую научную разработку (исследование) в сфере туризма;
-за лучший проект по продвижению туристских продуктов Российской Федерации, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма (пропаганда туристских ресурсов региона, путеводитель, интернет-сайт и другое).
Работы, материалы и документы соискателей премий предоставляются в Совет не позднее 1 марта 2022 года.
Более подробную информацию можно узнать: https://tourism.gov.ru/contents/Subyektam_turindustrii/konkursy/o-provedenii-konkursa-na-soiskanie-premiy-pravitelstva-rossiyskoy-federatsii-v-oblasti-turizma-2021-goda/