Подписано пять соглашений — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
Подписано пять соглашений

Работа по повышению уровня заработной платы, которая идёт в Ульяновской области по поручению главы региона Алексея Русских, ведётся на всех уровнях – соответствующие соглашения подписываются с работодателями как в отраслевых министерствах, так и в муниципальных образованиях
На днях в министерстве природы и цикличной экономики Ульяновской области прошло совещание с представителями лесопромышленных предприятий региона и руководством профсоюза работников лесных отраслей. На нем рассматривались и вопросы повышения заработной платы для сотрудников производств.
В итоге были заключены соглашения между Минприроды и лесопромышленными предприятиями Старомайнского и Мелекесского районов на три года о поэтапном повышении заработной платы сотрудников с ежегодной индексацией на семь процентов.
Межведомственная рабочая группа по мониторингу ситуации на рынке труда Мелекесского района также подписала ряд соглашений. Только за одну минувшую сентябрьскую неделю – пять. В соответствии с этими соглашениями индексацию (пяти-, десяти- и даже 30-процентную) заработной платы обязались провести руководители сельскохозяйственных предприятий «Слобода» и «Чишме», рыболовецкого колхоза «За Родину», предприятия «Экотекс», индивидуальный предприниматель Л.Р.Саныгина.
Всего в перечне предприятий, по которым в настоящее время ведется мониторинг в нашем муниципальном образовании, 85 организаций. С июня 2021 года на заседаниях, посвященных повышению зарплаты, побывали 16. Работа межведомственной группы продолжается.
Сергей СЛЮНЯЕВ
Источник: http://melekesskie-vesti.ru/rubrics/ekonomika/podpisano-piat-soglashenii