Пострадавшему из-за ковидных ограничений бизнесу Ульяновска дадут ещё 30 миллионов — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.05.2024 г.

Эти деньги будут выделены из бюджета региона. Для предпринимателей правительством Ульяновской области выпущены правила предоставления субсидий.
15 февраля председатель правительства области Владимир Разумков подписал постановление №95-П «Об утверждении Правил предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства, деятельность которых ограничена или приостановлена в период распространения на территории Ульяновской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), субсидий из бюджета Ульяновской области в целях возмещения части затрат, связанных с внесением арендной платы, предусмотренной договорами аренды коммерческой недвижимости, и оплатой коммунальных услуг».
«Объём субсидии признаётся равным 50 процентам объёма затрат, связанных с внесением арендной платы, предусмотренной договорами аренды коммерческой недвижимости, и оплатой коммунальных услуг, фактически понесённых субъектом МСП, за ноябрь и декабрь 2021 года, но не должен превышать 500 тысяч рублей в расчёте на одного субъекта», – сказано в документе.
Там также указаны требования к бизнесу, при выполнении которых можно рассчитывать на деньги. Например, субъекту МСП не должно быть назначено ни одного административного наказания за нарушение указа губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности...», а размер средней зарплаты работников не должен быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на год.
Такая помощь рассматривалась ещё на бизнес-форуме «Деловой климат в России» в Ульяновске с участием губернатора Алексея Русских. Будет выделено 30 миллионов рублей из бюджета региона.