Предложения ульяновских предпринимателей по улучшению деловой среды будут направлены в Совет Федерации — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
25.04.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Предложения ульяновских предпринимателей по улучшению деловой среды будут направлены в Совет Федерации

В рамках форума «Деловой климат в России», который проходит в регионе с 8 по 10 декабря, подвели итоги проекта «Неделя предпринимательских инициатив», который является частью реализации нацпроекта МСП.
В Ульяновской области уже несколько лет развивается институт взаимодействия власти и бизнеса, в том числе предоставляется возможность предпринимателям внести свои коррективы и предложения в законодательную и налоговую базу. Несколько раз в год на протяжении семи дней предприниматели направляют информацию ответственным экспертам профильных органов власти, которые формируют свод инициатив.
В 2021 году ульяновские предприниматели предложили включить самозанятых в Единый реестр МСП для того, следовательно, расширить для них доступ к региональным и региональным мерам поддержки; закрепить в налоговом законодательстве правил, гарантирующих добросовестным бизнесменам получать вычет по НДС; усилить административную ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность. Также участники проекта выступили за освобождение предпринимателей-пенсионеров от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.
Инициативы, собранные за 2021 год, были озвучены во время дискуссионной площадки. Их обсудили представители Совета Федерации, органов государственной власти и институтов развития региона. Все предложения будут оформлены в пакет документов и переданы на рассмотрение в верхнюю палату парламента РФ.

Наши ресурсы