Принимаются заявки на субсидии предприятиям, развивающим промышленный потенциал региона — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.

Министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области принимает заявки на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области организациям, осуществляющим деятельность в сфере развития промышленности, направленную на развитие промышленного потенциала Ульяновской области, в целях финансового обеспечения их затрат в связи с осуществлением данной деятельности.
Сроки проведения отбора: 28.01.2022 - 03.03.2022.
Заявитель на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, должен соответствовать следующим требованиям:
1) у организации должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
2) у организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет Ульяновской области субсидий, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами Ульяновской области, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Ульяновской областью;
3) организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении её не должна быть возбуждена процедура, применяемая в деле о банкротстве, а деятельность организации не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;
4) организации не должно быть назначено административное наказание за нарушение условий предоставления иных субсидий из областного бюджета Ульяновской области, если срок, в течение которого организация считается подвергнутой такому административному наказанию, не истёк;
5) организация не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включённые в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.
Для получения субсидий заявитель представляет в уполномоченный орган следующие документы (копии документов):
1) заявку, включающую в себя, в том числе согласие на публикацию (размещение) в сети «Интернет» информации об организации, о подаваемой организацией заявке;
2) копии учредительных документов организации, верность которых засвидетельствована руководителем организации или лицами, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации право совершать нотариальные действия;
3) смету затрат по направлениям расходования.
Порядок подачи заявителями заявлений и требования к форме и содержанию заявлений:
Документы (копии документов) вправе представить заявитель или его представитель, действующий на основании нотариально удостоверенной доверенности.
Ответственность за полноту и достоверность представляемой информации несёт заявитель.
Документы представляются организацией в виде одного тома, который должен быть прошит, пронумерован и скреплён печатью организации.
Разъяснения положений объявления заявителям, претендующим на участие в отборе, осуществляется сотрудниками Министерства экономического развития и промышленности Ульяновской области по телефону: (8422) 24-18-05.
Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты уполномоченного органа: Министерство экономического развития и промышленности Ульяновской области, г. Ульяновск, ул. Спасская, 8, каб. 504, econom@ulgov.ru.