Работодатели, которые приостановили деятельность, могут перевести сотрудников в другие организации — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.05.2024 г.

С письменного согласия работника работодателем может быть осуществлен его временный перевод на работу к другому работодателю в той же либо в другой местности по направлению государственного учреждения службы занятости населения, содержащему предложение работнику о таком переводе.
На период временного перевода работника на работу к другому работодателю действие первоначально заключенного трудового договора приостанавливается.
При этом течение срока действия первоначально заключенного трудового договора не прерывается.
При согласии работника с поступившим предложением он может заключить с другим работодателем срочный трудовой договор с возможностью его продления по соглашению сторон не позднее чем до 31 декабря 2022 г. при наличии согласия работодателя, с которым первоначально заключен трудовой договор.
Приостановление действия первоначально заключенного трудового договора осуществляется на срок действия срочного трудового договора у другого работодателя.
В случае отказа другого работодателя заключить срочный трудовой договор первоначально заключенный трудовой договор продолжает действовать в полном объеме.