Реализация инвестиционных проектов — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
Реализация инвестиционных проектов

В целях  исполнения требований Системы регулярного менеджмента  специалистами  управления  экономики  осуществлен  выезд в  село Бригадировка, где ознакомились с ходом реализации проекта по организации эко-фермы. Инициатор проекта – Глава  крестьянско-фермерского хозяйства КФХ Киселева Светлана Николаевна.
Предпринимателем получен грант в сумме 2998 тыс. руб. по направлению деятельности —молочное козоводство.
По состоянию на 30.07.2021 освоение грантовых средств составляет 76,9%. Ведутся работы по строительству быстровозводимого модульного  помещения для содержания коз, установлен каркас помещения. В октябре 2021 года планируется приобретение козлят молочной породы.