05.05.2024 г.
Реализация Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

На территории МО «Мелекесский район» реализуются региональные проекты «Популяризация предпринимательства» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», являющиеся составной частью Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Проекты направлены на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, формирование положительного образа предпринимательства среди населения, а также вовлечение различных категорий граждан, включая самозанятых, в сектор малого и среднего предпринимательства, в том числе создание новых субъектов МСП.
За 8 мес. 2020 года через МКК фонд «ФРиФин МСП» выдано 5 займов на общую сумму 5,9 млн.руб.
С начала года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства внесено 86 субъектов МСП. Всего на сегодняшний день в единый реестр малого и среднего предпринимательства включен 615 субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных на территории муниципального образования «Мелекесский район», что составляет 120,8% к аналогичному периоду прошлого года).
На 31 августа 2020 на территории района зарегистрировано 37 самозанятых граждан.
В бюджет района от субъектов малого и среднего предпринимательства за 7 месяцев 2020 года поступили налоговые платежи в сумме 9804,4 тыс.руб.