18.05.2024 г.
Реализация Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

На постоянной основе ведется  оказание консультационной помощи субъектам малого и среднего предпринимательства по возникающим вопросам, информирование субъектов малого и среднего предпринимательства о мерах и видах поддержки. АНО «Центр развития предпринимательства» оказывает помощь в подготовке документов для регистрации ИП или КФХ, по разработке бизнес-планов, по составлению бухгалтерской отчетности.
С начала года в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства внесено 14 юридических лиц и 124 индивидуальных предпринимателя. Большинство вновь созданных субъектов МСП занято в отраслях торговли и сельского хозяйства. Всего на сегодняшний день в единый реестр малого и среднего предпринимательства включен 651 субъект предпринимательской деятельности, зарегистрированный на территории муниципального образования «Мелекесский район» (что составляет 127,2% к аналогичному периоду прошлого года).
Одним из примеров успешного ведения бизнеса является цветочный салон Григорьевой А.Н. в р.п.Новая Майна.
В бюджет района от субъектов малого и среднего предпринимательства за 10 месяцев 2019 года поступили налоговые платежи в сумме 13963,4 тыс.руб., что составляет 109,2 % к соответствующему периоду 2018 года (12793,3 тыс.руб.).