Ульяновская область достигла всех целевых показателей нацпроекта по развитию предпринимательства в 2021 году — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.03.2024 г.
Адрес: ул. Хмельницкого, д.93
г. Димитровград, 433508
Телефон: (84235) 2-62-90
Версия для слабовидящих
Найти на сайте:
Архивный сайт муниципального образования "Мелекесский район".
Новый официальный сайт находится по адресу https://adm-melekess.gosuslugi.ru/
Ульяновская область достигла всех целевых показателей нацпроекта по развитию предпринимательства в 2021 году

11 января под председательством первого заместителя Председателя Правительства региона Марины Алексеевой прошло заседание проектного комитета по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», где были озвучены результаты Ульяновской области в 2021 году.
«Мы достигли, а зачастую, и превысили целевые показатели, рассчитанные Минэкономразвития РФ для нашего региона, — отметил в своем докладе и.о. министра экономического развития и промышленности Ульяновской области Николай Зонтов.
Число занятых в сфере МСП, включая индивидуальных предпринимателей на 1 января 2022 превысило 188 тыс. человек (109,5% от цели); число самозанятых, применяющих специальный налоговый режим (НПД) в регионе составило более 20 тыс. человек, что почти втрое превысило план.
«Это отличный результат. В 2022 продолжим работу по созданию благоприятных условий для бизнеса», — заключил руководитель.

Наши ресурсы