Уважаемые предприниматели! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.
Уважаемые предприниматели!

Напоминаем, что с 1 января 2021 года отменяется специальный налоговый режим – единый налог на вмененный доход (ЕНВД).
Вы можете перейти на следующие налоговые режимы:
- единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) для организаций и индивидуальных предпринимателей - сельхозтоваропроизводителей,
- упрощенная система налогообложения (УСН) для организаций и индивидуальных предпринимателей,
- патентная система налогообложения (ПСН) для индивидуальных предпринимателей,
- налог на профессиональный доход (НПД) для индивидуальных предпринимателей без наемных работников и физических лиц.
Предприниматели, не перешедшие на иной специальный налоговый режим, с 1 января 2021 года  автоматически переходят на общую систему налогообложения.