Уважаемые работодатели! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.05.2024 г.
Уважаемые работодатели!

Во исполнение приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о внесении изменений в приказ Минтруда России от 24 марта 2020 г. № 152 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости» в части включения дополнительных показателей, характеризующих ситуацию с введением ограничительных мероприятий (карантина) в связи с распространением коронавирусной инфекции, в личном кабинете работодателя ИАС ОБВ «Работа в России» реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах Российской Федерации в связи с введением ограничительных мероприятий.
На портале необходимо указать сведения об изменении численности, а также неполной занятости  работников в связи с распространением коронавирусной инфекции, в том числе: численность работников, работающих неполный рабочий день, находящихся в простое, находящихся в отпусках без сохранения заработной платы, находящихся на временной удаленной работе, уволенных и предполагаемых к увольнению.
В случае, если Вы не зарегистрированы на портале «Работа в России» необходимо сделать это в ближайшее время.