05.05.2024 г.
В Ульяновской области проходит неделя Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

С 27 июля по 2 августа по всей области пройдет ряд тематических событий, отражающих основные направления поддержки бизнеса в рамках нацпроекта.
«Развитие экономики и ее оздоровление после ограничительных мер – ключевая задача. Реализация нацпроекта позволяет значительно усилить поддержку бизнеса в регионе, дать все возможные инструменты, помогающие двигаться вперед. Именно поэтому на поддержку предпринимательства в этом году будет выделено в общей сложности более одного миллиарда рублей», - отметил Губернатор Сергей Морозов.
По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, большая часть мероприятий будет посвящена введению нового налогового режима для самозанятых и новым мерам поддержки для бизнеса.
Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан Минэкономразвития РФ для достижения целей, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в майском указе 2018 года. На территории Ульяновской области он реализуется по направлениям: популяризация предпринимательства, акселерация, улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию и создание системы поддержки фермеров, развитие сельской кооперации.