В Ульяновской области собирают предложения по улучшению деловой среды — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
19.05.2024 г.
В Ульяновской области собирают предложения по улучшению деловой среды

Первая в 2021 году Неделя предпринимательских инициатив пройдёт в регионе с 25 по 31 января.
«Диалог бизнеса и власти всегда был важной составляющей нашей работы. В непростой сегодняшней ситуации это особенно важно. Нам необходимо услышать каждое мнение, проработать каждое предложение и своевременно отвечать на возникающие вопросы. Все решения, которые принимаются в сфере поддержки предпринимательства, прорабатываются совместно с профессиональным сообществом. Так в 2020 году было сформировано пять пакетов мер антикризисной поддержки. Считаю, что в эффективном диалоге и заключается залог успеха, ведь наша задача - сделать деловой климат комфортным для бизнеса и облегчить работу предпринимателей, чтобы, в свою очередь, они могли создавать комфортную среду для жителей региона»,- отметил Сергей Морозов.
Ежегодно Корпорация развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области проводит порядка четырёх Недель предпринимательских инициатив, когда при активном участии ведущих бизнес-сообществ региона выявляются самые волнующие вопросы и проблемы, с которыми пришлось столкнуться субъектам МСП в своей работе. Это могут быть изъяны в законодательстве или налоговом регулировании, нарушения в работе ведомств или несправедливость контрольных служб и т.д.
По словам председателя Совета директоров Корпорации Руслана Гайнетдинова, проект давно зарекомендовал себя крайне эффективным и полезным с точки зрения выработки актуальных решений.
«Каждую такую Неделю мы получаем порядка 150 вопросов от бизнеса. Они касаются совершенно разных направлений: налогового регулирования, работы с контрольными органами, реализации мер антикризисной  поддержки. На все вопросы предприниматели получают ответы, те инициативы, которые требуют изменений в законодательстве или других управленческих решений, поступают в проработку, в том числе направляются в федеральный центр»,- рассказал глава ведомства.
Свои предложения предприниматели Ульяновской области могут направить на адрес электронной почты:  ekonom-mel@mail.ru с пометкой «НПИ 2021».