В Ульяновской области усилен контроль за соблюдением мер безопасности в магазинах — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
18.05.2024 г.

В регионе проходит серия рейдов по торговым объектам с участием правоохранительных органов и представителей Корпорации развития промышленности и предпринимательства.
Цель мониторинга - предотвратить нарушения правил нахождения в общественных местах в условиях распространения коронавируса, а также выявить нарушения режима повышенной готовности покупателями и продавцами. Планируется  проверить 12 супермаркетов и торговых центров, среди которых популярные сетевые магазины «Пятёрочка», «Гулливер», «Магнит».
Напомним, согласно Указу Губернатора о повышенной готовности, жители региона обязаны надевать маски и перчатки в торговых объектах, а также соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, в целях безопасности магазины должны соблюдать ряд профилактических требований, в числе которых обеспечение наличия дезинфицирующего коврика, а также специальных растворов для обработки рук, использование устройств для обеззараживания воздуха и контроль за использованием средств индивидуальной защиты посетителями и сотрудниками.