Важное для бизнеса! — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.05.2024 г.
Важное для бизнеса!

До июня налоговая не будет блокировать операции по счетам. Это сделано для снижения рисков неплатёжеспособности, связанных с ущербом в результате введения ограничительных мер иностранными государствами и международными организациями.
«Руководитель ФНС России Даниил Егоров принял решение о приостановлении до 1 июня 2022 года принятия налоговыми органами решений о приостановлении операций по счетам в банке при взыскании денежных средств со счетов должников (блокировка счетов). Налогоплательщики, которые понесли ущерб из-за финансово-экономических санкций, смогут обратиться в налоговый орган по месту их учёта, чтобы отложить сроки применения мер взыскания до предельных в соответствии с налоговым законодательством», - сообщили в ФНС.
Помимо этого, Губернатор Ульяновской области заявил: «Нужно исключить штрафные санкции в договорах».
«Я поручил срочно пересмотреть условия договоров на предоставление займов из регионального Фонда финансирования промышленности и предпринимательства. Считаю, что необходимо исключить привязку штрафных санкций к ключевой ставке Банка России, а также сохранить во всех действующих и вновь заключаемых договорах этот параметр не выше 9,5%. Возобновится работа с программами реструктуризации займов по основаниям, связанным с трудностями из-за введения санкций» – сказал Русских.
Микрокредитная компания фонд «Фонд развития и финансирования предпринимательства», – некоммерческая организация, осуществляющая свою деятельность с 2010 года. Предоставляет целевые займы субъектам малого и среднего предпринимательства Ульяновской области по льготным процентным ставкам. Учредителем Фонда от имени региона является министерство цифровой экономики и конкуренции области. Средства на предоставление займов выделяются из федерального и регионального бюджетов.