Запущена программа льготного кредитования инновационных субъектов МСП — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
05.05.2024 г.
Запущена программа льготного кредитования инновационных субъектов МСП

АО «Корпорация «МСП» начиная с 2022 года запущена программа льготного кредитования инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства.
В рамках указанной программы дочерним обществом АО «Корпорация «МСП» АО «МСП Банк» предусмотрено предоставление кредитов инновационным субъектам МСП по сниженной процентной ставке (не более 3%) за счет субсидирования ее части из федерального бюджета.
В рамках программы кредитные средства предоставляются на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств, в объеме до 500 млн рублей на срок до 3 лет.
Заемщик должен соответствовать основным требованиям: относиться к субъектам МСП; иметь результаты интеллектуальной деятельности; осуществлять деятельность в приоритетных отраслях; иметь годовой объем выручки от 100 млн. рублей и совокупный среднегодовой темп роста выручки (CAGR) за 3 последних года не менее 12%.
При этом отнесение заемщика к высокотехнологичным инновационным субъектам МСП осуществляется АО «Корпорация «МСП» с привлечением независимых экспертных организаций.
В настоящее время АО «Корпорация «МСП» формируется перечень проектов субъектов МСП для осуществления первоочередного финансирования в рамках программы. Все заявки будут подаваться в электронном виде через Цифровую платформу МСП.РФ.
Если вы заинтересованы в участии в программе и хотите задать уточняющие вопросы, обращайтесь к специалистам АО «Корпорация «МСП» по телефону 8(495) 698-98-00, вн. 284, или электронной почте MGachegov@corpmsp.ru , aalekseev@corpmsp.ru