24.10.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.05.2024 г.

С 21 по 31 октября в Ульяновской области проводится региональная Декада НКО.
Сегодня в рамках Декады на базе креативного пространства «Горизонт» в г. Димитровград Центр развития НКО при Общественной палате Ульяновской области провели интереснейшую встречу с руководителями НКО. Представители НКО и председатель ТОС Мелекесского района приняли участие в данной встрече.
Были представлены проекты-победители, участвовавшие в конкурсе фонда Президентских грантов. Ведущий специалист Центра развития НКО Аида Аркадьевна Додонова рассказала о конкурсах, в которых могут принять участие НКО Ульяновской области. Подробно обсуждались все тонкости написания собственных проектов, сферы деятельности, в которых реализация данных проектов возможна, и особенности подачи уже готовых заявок на получение грантов Президентского фонда. Данный фонд является единым оператором грантов Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина на развитие гражданского общества с 3 апреля 2017 года. Совсем недавно завершился второй конкурс Президентских грантов 2019 года. До 25 ноября 2019 года некоммерческие организации могут подать в Фонд президентских грантов проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года.
Призываем всех быть активными в данном направлении.