Предложения, сформированные по итогам встреч с бизнес-сообществом — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
Предложения, сформированные по итогам встреч с бизнес-сообществом

Предложения,

Третья Региональная неделя предпринимательской инициативы 2014

МО

Суть инициативы;

Пути решения данного вопроса

Заявитель:

ФИО, конт.тел., e-mail, и др.

1.

«Мелекесский район»

Исключить  повторную оплату  за выдачу разрешения на подключение  к газораспределительным  сетям при обеспечении  технического разрыва  в летний период   или предусмотреть льготную оплату.

Стеньгина

Анна Алексеевна

Сот.тел.89278233899

2.

В  целях поддержки  ИП, занимающихся производством товаров, продукции   формирующих  потребительскую корзину предусмотреть   возможность льготных тарифов   на электроэнергию. При отсутствии задолженности  по  налогам и сборам, за потребленные  ресурсы и обеспечивающих  рост среднемесячной заработной платы  в рамках установленных  целевых показателей.

Тихонов

Виталий Анатольевич

сот. тел.89378705064

3.

С вступлением в силу Приказа   Федеральной службы по регулированию алкогольного  рынка  от 23.05.2014г №153 «О форме журнала учета  объема розничной продажи алкогольной  и спиртосодержащей  продукции и  порядке его заполнения» происходит  увеличение бухгалтерской отчетности за счет дублирования сдаваемых отчетов.

Надысова

Елена Ивановна

сот.тел. 89279831328

4.

Поправки, внесенные в Налоговый кодекс, вводят дополнительную обязанность для организаций, плательщиков УСН и ЕНВД, по перечислению налога на имущество исходя из его кадастровой стоимости.  Налоговую ставку должно определять  Правительство Ульяновской области. Предлагаем предусмотреть  освобождение  от дополнительной налоговой нагрузки

Либо  применять минимальные налоговые ставки для малых  предприятий ( Малые  предприятия на ЕНВД  имеют объекты с торговой  площадью не более 50 кв.м.Общая площадь может быть любой).

Саныгина

Лилия Ринатовна

сот.тел.89272730347

5.

В  целях легализации деятельности  субъектов малого и среднего  предпринимательства  и мониторинга их развития предлагаем вернуться к уведомительной регистрации в органах  исполнительной власти

Глава администрации МО  «Новоселкинское сельское поселение» Демидов Михаил Иванович

сот.тел.89278052831

Согласно ст.14

ФЕДЕРАЛЬНОГО  ЗАКОНА от 27.05.2014 N 136-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В  ФЕДЕРАЛЬНЫЙ  ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ (ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ) И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 20.05.2014)   к вопросам  местного значения  относится   содействие  развитию малого и среднего бизнеса . В целях заинтересованности  поселений 100%  от суммы  патента  предлагаем зачислять  в бюджет городских и сельских поселений.

сот.тел.89278052831

Начальник Управления

экономического развития                                                                                                          Л.А. Костик