01.08.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
16.04.2024 г.
01.08.2017

30 июля 2017 года на территории муниципального образования «Мелекесский район» состоялись  мероприятия, посвящённые  Дню Дружбы народов в Ульяновской области «Мы дружбу народов всем сердцем храним». В этот день для жителей района прошли концертные программы с исполнением песен и мелодий народов Поволжья, были организованы выставки прикладного творчества, мастер-классы по изготовлению национальных блюд,  пошиву  кукол. В Центре культуры и досуга р.п. Новая Майна, с. Никольское-на Черемшане состоялась праздничная программа с представлением культуры чувашской, мордовской, татарской национальностей. В Центре культуры и досуга с. Рязаново, СДК с. Александровка, с. Моисеевка, библиотеке с. Ерыклинск прошли мастер-классы по изготовлению и дегустации национальных блюд (русской, чувашской, татарской, мордовской кухни). В с. Лебяжье для жителей села состоялся концерт с участием детских коллективов «Эврика», »Улыбка» и «Карамельки», оформили стенд «Мы разные, но мы вместе!», праздник закончился флешмобом «Танец добра», в СК с. Степная Васильевка прошёл мастер-класс по пошиву национальных кукол. В р.п. Мулловка работали национальные площадки русской, чувашской, татарской , мордовской культуры, были даны мастер классы танцевальных элементов традиционных танцев народов Поволжья.