03.08.2017 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
03.08.2017

02 августа в с.Никольское-на-Черемшане традиционно состоялся праздник, посвященный Дню воздушно- десантных войск. Десантники в тельняшках и беретах вместе с членами семей пришли на площадь, чтобы поздравить боевых товарищей.  В мероприятии приняли участие Глава администрации МО «Мелекесский район» Мухутдинов И.Н. и Первый заместитель Главы Макшанцева М.В.
Глава администрации И.Н. Мухутдинов отметил, что десантников по праву называют элитой российской армии. Это  праздник тех, для кого смысл — служение Родине, которые единожды надели голубые береты и больше никогда их не снимают в душе.
В рамках акции «Помоги собраться в школу» десантники вручили канцелярские товары учащимся школы с.Никольское- на- Черемшане, оказали материальную помощь на установку входной группы дошкольному учреждению «Золотая рыбка».
Концертную программу представили народные коллективы Мелекесского района, в том числе и юные артисты с.Никольское-на- Черемшане.
По  окончании митинга присутствовавшие почтили память героев, павших при исполнении воинского долга, минутой молчания.
Завершилось мероприятие праздничным салютом.