13.06.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
13.06.2018

09 июня 2018 года на территории Храма Рождества Христова с. Лебяжье состоялся православный праздник «Иванов день». Праздник проводился в рамках проекта «Радуйся имени своему» при содействии  регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» в Ульяновской области. Около 1000 православных жителей Мелекесского района и г. Ульяновска собрались в Храме на праздничную Литургию, которую возглавил Епископ Мелекесский  и Чердаклинский Диодор. На территории Храма, под открытым небом была организована общая трапеза и большая концертная программа. С приветственным словом выступили Владыка Диодор, председатель регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» в Ульяновской области Нина Ивановна Пелевина и первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Мелекесский район»  Светлана Дмитриевна Катиркина. Самым запоминающимся моментом стало поздравление всех Иванов с Днем Ангела, которым подарили икону с ликом Иоанна Русского,  а маленькие Иваны получили сладкие подарки. В течение всего дня  работали детские площадки, мастер-классы, выставки детских школ искусств Мелекесского района.