14.12.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
14.12.2015

Специалисты отдела культуры, досуга населения, спорта и делам молодёжи муниципального образования «Мелекесский район»  приняли участие в семинаре-практикуме Центра народной культуры Ульяновской области «Подготовка к мероприятиям, посвящённых празднованию 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина».

На семинаре вручили свидетельства областного смотра по подтверждению и присвоению звания «Народный самодеятельный коллектив»  руководителям Народных коллективов района:

- Народному коллективу Хору ветеранов Центра культуры и досуга

п. Новосёлки - руководитель Наумова И.А.;

- Народному коллективу Академическому хору  Центра культуры и досуга

п. Новосёлки – руководитель Наумова И.А.;

- Народному коллективу ансамблю народных инструментов  Центра культуры и досуга п. Новосёлки - руководитель Лушин Ю.И.;

- Народному коллективу вокально-инструментальному ансамблю «Эпизод» Центра культуры и досуга п. Новосёлки - руководитель Зверев  Ю.И.;

- Народному коллективу хору русской песни Центра культуры и досуга

п. Новосёлки- руководитель Тюленёва Е.Н.;

- Народному коллективу вокальной группе «Лейся, песня» Центра культуры и досуга р.п. Мулловка – руководитель Овчинников В.Ф.;

- Народному хореографическому ансамблю «Сказка» Центра культуры и досуга с. Рязаново – руководитель Ангиш Н.А.;

- Народному коллективу ансамблю чувашской песни «Саванас»  муниципального образования «Мелекесский район» - руководитель Иванюкова И.Н.;

- Народному коллективу вокальной студии татарской  песни «Неугасимые звёзды» муниципального образования «Мелекесский район» - руководитель Халлиуллова Ф.С.;

- Народному коллективу ансамблю народной песни «Росинка» Центра культуры и досуга  с. Тиинск – руководитель Чеченина Е.П.

Подведены итоги Регионального этапа Всероссийского фестиваля «Салют Победы», посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Диплом Лауреата I степени в номинации «Академические хоры и ансамбли» вручён народному коллективу Академический хор и в номинации «Творчество ветеранов» Народному коллективу хор ветеранов п. Новосёлки -руководитель Наумова И.А. Диплом Лауреата III степени  в номинации «Инструментальная музыка» вручили детскому ансамблю народных инструментов Детской школы искусств с. Рязаново - руководитель  Барышев А.Ф.