15.02.2019 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
26.04.2024 г.
15.02.2019

14 и 15 февраля 2019 года во всех учреждениях культуры муниципального образования «Мелекесский район» состоялись мероприятия, посвященные 30- летию вывода советских войск из республики Афганистан:  торжественные митинги, концертные программы.
В Культурно-досуговом центре «Родник» р. п. Мулловка состоялось районное  торжественное мероприятие «Я прошел по той войне…», на которую были приглашены участники боевых действий в Афганистане, проживающих в Мелекесском районе.  С приветствием и словами глубокой благодарности к ветеранам афганской войны за проявленное мужество и героизм выступил Глава администрации  муниципального образования «Мелекесский район» С.А. Сандрюков. Он  выразил искренние слова признательности Нине Ивановне Ахметчиной - матери погибшего в р. Афганистан воина-интернационалиста Сергея Ахметчина.
В концертной программе прозвучали патриотические песни, были представлены театрализованные постановки.