23.04.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
28.03.2024 г.
23.04.2018

20 апреля 2018 года библиотеки района приняли участие  в VII    Всероссийской акции «Библионочь-2018», по теме «Магия книг». На мероприятиях был дан старт юбилейным мероприятиям, посвящённым 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.
В библиотеке села Ерыклинск  прошли мероприятия,  посвященные 200-летию со дня рождения  И.С.Тургенева. Были  прочитаны отрывки из произведений "Первая любовь", "Ася". Прошло обсуждение  образа женщины в произведениях писателя. Ведущая мероприятия рассказала о самых  ярких страницах  жизни и творчества великого русского писателя.
В Тиинской сельской библиотеке школьники подготовили театрализованное представление.  Под звуки   романса  «В лунном сиянье» по библиотеке прошли И.С. Тургенев и  тургеневская девушка.
В сельской библиотеке им.А.Н.Жукова п. Новосёлки состоялось литературное  путешествие по книжному лабиринту «Любители   книг».
Ребятам предстояло собрать ключевую фразу, последовательно двигаясь по   станциям, выполняя при этом различные задания: активные, логические, поисковые и другие. Всего таких станций  было 7: От  Станции  «Багаж»  до станции   «Книги».