25.05.2018 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
20.04.2024 г.
25.05.2018

24 мая в библиотеках района состоялись праздничные мероприятия, литературные чтения, просмотр фильмов «К сокровищам родного слова», посвящённые Дню славянской письменности и культуры. В с. Ерыклинск  этот день прошёл не совсем обычно: сначала Картушина Н.Н.,- сельский библиотекарь  познакомила ребят со славянским алфавитом, рассказала, как раньше создавались книги, Шершина М.А., учитель литературы и русского языка, показала небольшой видеофильм об истории славянской письменности. А затем прошли очень интересные "Чтения под открытым небом". Ребята не только читали русские народные сказки со своими учителями, но и инсценировали самые интересные и любимые произведения, вспоминали пословицы, поговорки, отгадывали загадки и даже пробовали составить текст на кириллице!