27.11.2015 — Архивный сайт муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области
29.04.2024 г.
27.11.2015

25 ноября 2015года на территории муниципального образования «Мелекесский район» проведен Единый день русского языка. Во всех учреждениях культуры, библиотеках состоялись уроки речевой культуры, конкурсы стихов о родном крае, викторины, интеллектуальные турниры по страницам художественной литературы.

Работники культуры с.Лебяжье для сотрудников администрации МО «Лебяжинское сельское поселение» провели интеллектуальный турнир знатоков русского языка, викторину «Говори правильно!».

В модельной библиотеке имени А.Н.Толстого р.п.Новая Майна школьники 5-6 классов принимали участие в викторине «Волшебная сила крылатых слов» по страницам художественных произведений русских классиков. Были прочитаны стихотворения русских поэтов А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Н.А.Некрасова.

Занимательная игра-слов «Люби свой язык» состоялась для школьников младших классов в сельской библиотеке с.Ерыклинск. Дети составляли слова из букв, которые сделали своими руками (из соленого теста, из природного материала). Прошел веселый конкурс загадок, пословиц, поговорок.

Сотрудники сельской библиотеки п.Новоселки совместно с учителями средней школы провели урок речевой культуры «Слово не воробей вылетит-не поймаешь» среди учащихся старших классов.